Юные новоуральцы в «Небесной стране»

Увеличить

7 января в детской Воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Новоуральска состоялся праздник «Рождество Христово». Учащиеся со своими родителями и педагогами разделили всеобщую радость великого торжества.

После совместного пения тропаря празднику Рождества Христова настоятель храма протоиерей Алексей Ермаков обратился к собравшимся с приветственным словом. Он пожелал Божия благословения на предстоящий год. Далее праздник продолжился поздравлениями детей, песнями, стихотворениями о событиях рождественской ночи.

Праздник Рождества Христова в этом году силами педагогов, родителей и детей был организован не совсем традиционно. В этот раз он проходил на территории храма. Дети отправились в интересное путешествие во главе с диаконом Олегом в «Небесную страну». В начале пути встретилась детям «станция Любовь», где ребята называли качества любви, говорили, что это такое, и какое место занимает любовь в жизни каждого. Дети отметили, что "станция Любовь" находилась около часовенки во имя святых Петра и Февронии, и это неслучайно. После молитвы этим святым ребята отправились дальше. На пути в «Небесную страну» им встретилась «станция Искушение», где детям предлагали получить целое царство, где есть очень много вкусных конфет, красивые украшения. Но это не просто царство, а царство греха. Но, с помощью евангельских слов, которые напомнил отец Олег, дети не согласились на эти искушения.

А завершился путь на «станции Смирения», где детям было предложено спеть тропарь Рождества перед рождественским вертепом тихо, смиренно, сосредоточенно. А, зайдя в храм, путники поняли, что он и есть "Небесная страна". Помолившись перед иконой Рождества Христова, дети и взрослые собрались за праздничным столом, где все получили подарки от прихода.

serafime.ru




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте