Запись в поликлинику без очереди: реально ли это?

УвеличитьЗапись к врачу через Интернет является одним из самых простых способов попасть к нужному специалисту: не приходится выходить из дома, набирать номер телефона и ждать на линии, пока в регистратуре смогут ответить на ваш звонок. Нет необходимости стоять в очереди в регистратуру поликлиники с самого раннего утра. Кроме того, запись через Интернет разгружает сотрудников поликлиник.

Эта услуга уже действует во многих городах России. Недавно в СМИ появилась информация о том, что и в нашем городе наконец-то начал работу столь нужный и, безусловно, полезный сервис, как самозапись к врачу через Интернет.

Мы решили проверить, как работает эта услуга. На сайте ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России есть инструкция, в которой подробно написано, как зарегистрироваться и работать в системе записи. Но вот при переходе на страницу для регистрации, мы обнаружили, что она просто не загружается. Можно сделать вывод, что запись через электронный ресурс в нашем городе пока не работает.

По нашим данным, поликлиники № 1, 2 и 3 не осуществляют электронную запись. Работники женской консультации пробовали внедрить систему самозаписи, но пациенты не получали коды активации, необходимые для регистрации в системе.

В лечебных учреждениях отмечают, что разговор об электронной записи ведется уже давно, даже проведена компьютеризация поликлиник, но вот когда система начнет работу неизвестно. Поэтому пока разработчики сайта не доведут сервис до ума, попасть на консультацию к специалистам можно, как и раньше, отстояв очередь в регистратуре или записавшись по телефону.

Редакция





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте