Театр готовится к премьере «Ледяного дворца»

Увеличить

Подготовка к нему началась еще в феврале: руководитель литературно-драматургической части ТМДК, писатель Евгений Гаглоев написал либретто на музыку композитора Андрея Зубрича, который известен новоуральцам по мюзиклу «Сорочинская ярмарка». 

В технических цехах кипит работа: более сотни костюмов из ватина, габардина и льна предстоит создать костюмерам, в художественной мастерской рождаются декорации. Здесь активно используют современные материалы — пеноплекс, поликарбонат. Тяжелые сварные конструкции изготовила профессиональная фирма из Екатеринбурга. Мастера говорят, что новая постановка будет не менее масштабной, чем знаменитая «Баядера», которую зрители видели в прошлом сезоне.

Также известно, что к новой постановке главный режиссер ТМДК Яна Русинова решила привлечь иногородних специалистов — педагога по эстрадному вокалу Елену Захарову, известную работой во всех столичных мюзиклах; художника по свету Валентина Бакаяна из Ярославля и уже знакомого новоуральцам постановщика боев Максима Пахомова из Санкт-Петербурга.

 

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте