Театр кукол отремонтируют за 19,7 млн рублей

Увеличить

Театр кукол, который расположен в городе Новоуральск Свердловской области, отремонтируют за 19,7 млн рублей по программе регионального проекта "Обеспечение качества нового уровня развития инфраструктуры" ("Культурная среда", входит в нацпроект "Культура") в 2019 году. Об этом в среду во время пресс-конференции ТАСС рассказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

"На ремонт Новоуральского театра кукол в этом году направят 19,7 млн рублей. На эти деньги будет проведен капитальный ремонт помещения, в котором располагаются цеха театра", - рассказала Учайкина. Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, Учайкина добавила, что средства на реконструкцию будут выделены по региональной программе, которая входит в нацпроект "Культура".

Новоуральский театр кукол был основан в 1957 году. В разное время он становился призером и лауреатом таких театральных конкурсов и фестивалей, как "Камертон", "Браво!", "Коляда-plays" (г. Екатеринбург), "Театральный АтомГрад" (г. Димитровград), "Северные встречи" (г. Нижневартовск), "Что за прелесть эти сказки!" (г. Саров).

Всего по программе регионального проекта "Обеспечение качества нового уровня развития инфраструктуры" ("Культурная среда", входит в нацпроект "Культура") планируют реконструировать и капитально отремонтировать более 20 культурных объектов Свердловской области до 2024 года.

Проект "Культурная среда" направлен на повышение качества жизни населения путем модернизации инфраструктуры культуры от организаций, имеющих государственное значение, до сельских организаций культуры. Все объекты формируют культурное пространство Свердловской области и являются неотъемлемой частью единого культурного пространства РФ.

Нацпроект "Культура" реализуется до 2024 года. Он включает федеральные проекты "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

tass.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте