Муниципальному духовому оркестру — 24 года!

Увеличить

День рождения – это всегда прекрасный повод для доброй встречи, а если виновником торжества является не один человек, а целый Муниципальный духовой оркестр НГО, то праздник становится поводом для большого творческого мероприятия. Концерт, состоявшийся в Театре музыки, драмы и комедии по случаю Дня рождения этого прославленного музыкального коллектива, собрал своих любимых зрителей, коллег и друзей. Невероятно весело и с огромным творческим размахом оркестр отметил 24-ую годовщину своего основания в канун празднования Года театра, и столь значимых юбилейных дат — 85-летия Свердловской области, 70-летия Уральского электрохимического комбината и 65-летия города Новоуральска.

В праздничный вечер зрителей радовали своим творчеством артисты Муниципального духового оркестра, Главный дирижер Владимир Усенко, дирижер Мкртич Григорян, солисты и артисты балета Театра.

В первом отделении концерта для зрителей прозвучали романсы. Знаменитые «Гори, гори, моя звезда», «Побудь со мной», «А напоследок я скажу», «Ямщик, не гони лошадей» и другие известные произведения, являющиеся истинным отражением русской души, стали подарком для гостей вечера.

Второе отделение концертной программы состояло из хитов отечественной и зарубежной эстрады, которые зарядили зрителей невероятным позитивом и атмосферой праздника.

Конечно, в День рождения принято поздравлять именинников. Теплые поздравления и добрые пожелания в адрес артистов МДО прозвучали от Главы НГО Александра Баранова, Управляющего Горнозаводским округом Евгения Каюмова, первого заместителя Министра по социальной политике Свердловской области Евгения Шаповалова, депутата Законодательного собрания Свердловской области Владимира Никитина, и.о. Заведующего Отделом культуры Администрации НГО Марины Гладенькой, директора ТМДК Максима Секачева. Но главным подарком для артистов стали аплодисменты и улыбки любимых зрителей!

Муниципальный духовой оркестр был создан в 1995 году, на протяжении всего этого времени коллектив постоянно находится в поиске новых музыкальных стилей и направлений. Сегодня в его состав входят 30 высококвалифицированных музыкантов. За профессионализм и высокое исполнительское мастерство оркестр неоднократно награждался Дипломами и Грамотами Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Свердловской области, Благодарностями Губернатора и Правительства Свердловской области. Бессменным художественным руководителем коллектива является Заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Новоуральска Геннадий Соколов.

С Днем рождения, МДО! Желаем новых ярких творческих страниц в истории культуры города, области и страны!

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте