Фильм! Фильм! Фильм!

Увеличить

В юбилейный для Новоуральска и УЭХК год киноцентр "Нейва" возобновил практику открытых показов. В отремонтированном зале кинотеатра прошла премьера фильма Новоуральской вещательной компании, посвященного старейшему учебному заведению Новоуральска - 41 гимназии, которая свой 70-летний юбилей отметила в 2017 году. 

В фильме НВК было рассказано о сохранении тех традиций, которые были заложены в самом начале становления учреждения образования, проекты последних 10-15 лет и нововведения сегодняшнего дня. 41 гимназия - это флагман образовательных процессов, происходящих в нашем городе, и продолжение практики открытых показов с фильма о гимназии - это возможность рассказать горожанам о школе, и конечно же, о людях, благодаря которым современное образование в Новоуральске находится на стабильно высоком уровне. 

Съемки материала для этого фильма продолжались долгое время. В фильме показаны практически все параллели школы. Особое внимание было уделено тем значимым проектам, в том числе и международным, которые позволяют детям не только погружаться в знания, но и осваивать современные навыки коммуникации, в том числе на иностранных языках. 

Об идее создания фильма рассказывает директор гимназии № 41 Андрей Великов: " Какая 41 сегодня, чем она живет, куда она смотрит и куда она двигается - нам было важно, чтобы эта идея воплотилась в замечательный фильм." 

Во время показа в зале была тишина. Зрители - а это учащиеся школы, педагоги и ветераны гимназии, внимательно следили за происходящим на экране и ждали появления в кадре себя, своих одноклассников и учителей. 

Фильм о 41 гимназии на большом экране киноцентра "Нейва" показал необходимость создания подобных картин и их трансляцию в рамках открытых показов. Кончено, представленный фильм увидят и горожане, не посетившие премьеру. Готовится к эфиру телевизионная версия, которую смогут увидеть все жители нашего города в рамках трансляций Новоуральской вещательной компании..

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте