Детской школе искусств - 68!

Увеличить

В холле Детской школы искусств в этот день, а впрочем как и всегда, многолюдно – ребята готовятся к концерту, педагоги настраивают их на успех, везде слышен детский смех. Школа живет яркой, насыщенной жизнью, и это сразу видно. 

Сегодня Новоуральская Детская школа искусств – дважды победитель Общероссийского конкурса Министерства культуры Российской Федерации «Пятьдесят лучших детских школ искусств», победитель отраслевого конкурса «Лучшее учреждение культуры Росатома» в номинации «Учреждение дополнительного образования». На одиннадцати образовательных направлениях обучаются 956 детей, преподаватели и концертмейстеры Детской школы искусств по праву составляют «золотой фонд» культуры и образования Новоуральска. Детям здесь нравится, они чувствуют себя в школе как дома. 
При поддержке Министерства культуры Свердловской области, Администрации Новоуральского городского округа, Отдела культуры Новоуральского городского округа, родительской общественности Детской школы искусств НГО была проведена большая совместная работа по оснащению музыкальными инструментами Детского духового оркестра. Вот и в этот день гостям представили новый инструмент. Гости услышали звучание чистого, серебристого, светлозвенящего тембра оркестрового колокольчика Глокеншпиль. 

В этот день на праздничном концерте встретились учащиеся и ветераны школы, родители, преподаватели, городская общественность, перед которыми выступили симфонический и духовой оркестры, сводный хор и фольклорный ансамбль, театральный и хореографические коллективы, инструментальные ансамбли. Получилось как всегда душевно и вдохновлено. 

С днем рождения, школа искусств, процветания тебе и творческого подъема на долгие годы!

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте