Новоуральск стремится помочь юным дарованиям!

УвеличитьНовоуральск стал одним из двух закрытых образований (ещё один – Снежинск), в которых в октябре прошла Первая Музыкальная академия атомных городов под патронажем знаменитого альтиста, дирижера и педагога Юрия Башмета.

Все комплексные образовательные мероприятия прошли в рамках программы «Территория культуры Росатома».

В Новоуральск для участия в проекте приехали группы юных музыкантов и их преподавателей из городов присутствия Госкорпорации «Росатом». У каждой делегации – своя подготовленная программа.

Ребята, учащиеся музыкальных школ, получили возможность поучиться у виртуозных музыкантов – ведущих преподавателей нашей бескрайней России безупречному исполнению. Аккордеон, баян, гитара, скрипка, труба, фортепиано – основные инструменты, на которых отрабатывалась техника игры. Обращалось внимание на постановку рук. Разбирались и исправлялись ошибки. Взыскательной публике Новоуральска понравились итоги, увиденные 1 ноября в Концертном зале Детской школы искусств на Гала-концерте учащихся и преподавателей, вовлеченных в проект атомных городов.

Стоит добавить, что участники проекта не только занимались. Во время пребывания в Новоуральске они увидели прекрасную постановку оперетты И.Кальмана «Марица» в Театре музыки, драмы и комедии и посетили Публичную библиотеку.

tksmi.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте