Послание из прошлого!

УвеличитьВетераны комсомольского движения Новоуральска вместе с молодежью 29 октября вскрывали капсулу с посланием от активистов 80-х годов. Капсула была заложена в стене новоуральского технологического колледжа. Ровно 30 лет минуло с тех пор. Зачитать обращение к потомкам выпала честь Константину Коновалову, выпускнику НТК, участнику митинга 1988 года, когда и было заложено послание. 

«… мы заявляем через 30 соединяющих нас лет. Пусть любовь будет горячее, а песни радостнее. Пусть познание ваше будет глубже, а характеры мужественнее. Пусть вершины ваши будут под стать человеческому братству земли. Мы не жалеем себя, потому что знаем, что вы будете лучше нас» 

- такими словами завершается послание. 
«Комсомолу – 100 лет. И все эти годы молодежь была впереди. Поднимали целину, покоряли космос, строили БАМ. Перед молодежью сегодня стоят не менее грандиозные задачи: поддержать Россию, предать ей новый импульс. Рабочие кадры стране нужны. Я уверен, что всё у нас получится. В добрый путь! У нас прекрасная история и вместе мы победим», - сказал заместитель главы Администрации по социальной политике Константин Кутырев. 

Многочисленные фото-, и видеокамеры фиксировали послание - письмо из прошлого. Чтобы узнать и услышать голос земляков - активистов комсомола тех лет. Зафиксировали камеры и еще одно историческое событие. Учащиеся НТК написали новое послание для будущих потомков и вновь заложили капсулу времени с надписью: вскрыть 29 октября 2048года.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте