Музыка у фонтана

УвеличитьВ России исполнять духовую музыку в парках начали еще во времена правления императора Александра III, который был большим знатоком духовой музыки и прекрасно играл на трубе и валторне. Благодаря личному примеру императора духовые оркестры начали пользоваться большой популярностью, и вскоре их музыку можно было услышать в каждом российском городе.

В Новоуральске, по воспоминаниям горожан, оркестр играл раньше в Центральном парке культуры и отдыха, туда приходили горожане послушать музыку, потанцевать, насладиться звучанием духовых инструментов.

Теперь традиция возродилась. Музыка у фонтана -так называется новый проект Театра музыки, драмы и комедии. Кстати, он планировался лишь на июнь, но из-за большой любви горожан к к этим импровизированным концертам, музыканты радуют их и дальше. Благо – погода позволяет.

Музыка у фонтана – эта новая добрая традиция нашего города. И пусть каждое летнее воскресение в городе вновь звучит духовой оркестр, радует всех любителей музыки хорошо знакомыми мелодиями и чарующим звучанием духовых инструментов.

Новоуральская вещательная компания





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте