Театр музыки, драмы и комедии открывает новый сезон

Увеличить3 и 4 ноября Театр музыки, драмы и комедии откроет 63-й театральный сезон, посвященный юбилею Новоуральска и УЭХК. Театр станет одной из главных площадок для проведения праздничных мероприятий в 2014 году.

3 ноября в 11.00 для маленьких зрителей и их родителей будет показана музыкальная сказка «Муха-цокотуха».

3 ноября в 18.00 на суд зрителей будет представлена премьера громкой постановки «Девичий переполох». Это яркая, красочная классическая оперетта, в которой занята вся труппа. Сюжет хорошо известен любителям театрального искусства, но на нашей сцене он заиграет новыми красками. Царь ищет себе невесту и устраивает смотрины среди девушек всей державы. Естественно будущие невесты устроят форменный переполох, используя все доступные средства. Режиссер спектакля Заслуженный артист РФ Василий Вавилов из Красноярска. За плечами у него более 20 лет режиссерской работы по всей России. Художник-постановщик Иван Мальгин, чьи работы с успехом идут более чем в 10 театрах страны, а картины выставлены в галереях Москвы и Нью-Йорка.

4 ноября в 18.00 зрители увидят масштабный спектакль «Инкогнито из Петербурга» по мотивам комедии Николая Васильевича Гоголя «Ревизор». История о похождениях Хлестакова и его слуги, которых в провинциальном городке принимают за высоких персон, пересказана артистами музыкальной комедии современным языком мюзикла. Много танцев, комические музыкальные сценки и юмор, современный во все времена. Авторы спектакля: композитор Виктор Плешак, автор более ста сочинений для музыкального театра, и Олег Ернев, драматург, либреттист, лауреат премии «Золотая маска». Приглашенный режиссер спектакля Евгений Балакин и художник-постановщик Сергей Александров, сотрудники «Свердловского государственного академического Театра музыкальной комедии». В постановке задействована вся труппа Театра. Масштабные декорации и красивейшие костюмы производят впечатление на зрителя с первых минут просмотра.

Оксана Мешавкина

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте