Тема ТОСЭР стала ключевой на встрече президента АО «ТВЭЛ» с активом Новоуральска

Увеличить

Президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова в ходе рабочего визита на Уральский электрохимический комбинат и в НПО «Центротех» провела встречу с представителями общественности Новоуральского городского округа.

Во встрече приняли участие депутаты Думы Новоуральского городского округа (НГО), руководители предприятий, представители бизнеса, сферы образования, культуры и спорта, а также ветеранских организаций.

Вопросы развития ТОСЭР стали ключевой темой диалога с общественностью. Руководители четырех предприятий – резидентов рассказали о ходе работ и перспективах развития. Свои проекты представили потенциальные резиденты. Как отметил заместитель генерального директора УЭХК по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов, планируется, что к концу 2020 года в ТОСЭР «Новоуральск» должно состоять 10-12 резидентов.

Президент отметила, что Новоуральск занимает лидирующие позиции среди атомных ЗАТО по количеству зарегистрированных резидентов. «Важно эту работу продолжать, – акцентировала она. – Это обеспечит устойчивое социально-экономическое развитие города, а для жителей, это шанс найти работу в родном городе».

В ходе диалога руководители образования, культуры и спорта рассказали о реализации проектов при участии Госкорпорации, Топливной компании и УЭХК, а также в рамках нацпроектов. Наталья Никипелова заверила, что проекты, инициированные Топливной компанией, будут продолжаться, а все вопросы, связанные с их реализацией, решаемы. «Это наши социальные инвестиции для того, чтобы наши города развивались. Также Топливная компания совместно в администрацией НГО будет содействовать Новоуральску в подключении к национальным проектам».

Начальник ЦМСЧ-31 Андрей Морозов рассказал о ситуации в новоуральской медицине. Сегодня решение кадровой проблемы руководство медсанчасти видит за счет вливания в коллектив «новичков» – ежегодно примерно 18 человек, проблему недостатка финансирования планируется решать за счет участия в территориальной программе по модернизации.

На встрече с общественностью прозвучало предложение продолжить совместную работу по развитию Новоуральска. Особое внимание, по мнению президента АО «ТВЭЛ», следует уделить активному участию Новоуральска в национальных проектах различной направленности и развитию ТОСЭР «Новоуральск», прежде всего, созданию филиала Атом-ТОР.

Отдел по связям с общественностью АО «УЭХК»

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте