В Минэкономразвития переданы заявки Новоуральска и Лесного на получение статуса ТОР

УвеличитьЛесной и Новоуральск готовы получить статус территорий опережающего развития. О будущем моногородов на встрече с директором госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачёвым говорил губернатор Евгений Куйвашев.

Заявку от Свердловской области на получение статуса уже сформировали и передали в Министерство экономического развития России. Участие в госпрограмме позволит внедрять новые подходы к организации производства на территории Лесного и Новоуральска.

По плану, в городах должны быть созданы условия ведения бизнеса, экспорта несырьевого товара и привлечения иностранных инвестиций. По словам Алексея Лихачёва, в Новоуральске уже готовы работать 26 резидентов. Также подписаны соглашения еще с семью потенциальными резидентами территории опережающего развития в Лесном.

Алексей Лихачёв, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»: «Мы, конечно, будем создавать новые рабочие места. У нас есть специальный коэффициент эффективности деятельности, связанной с новым производством, созданием новых продуктов. На этом вместе с резидентами особых зон, территорий опережающего развития мы и будем фокусировать свою работу».

obltv.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте