УЭХК: подготовка к годовому отчету

Увеличить

В рамках подготовки годового отчета за 2012 в ОАО «УЭХК» прошел второй Диалог с заинтересованными сторонами. В ходе встречи спикеры УЭХК представили стейкхолдерам базовые аспекты приоритетных тем, нашедшие свое отражение в основной идее Годового отчета. Напомним, приоритетными темами документа стали социальное и экономическое влияние ОАО «УЭХК» на территорию присутствия, а также эффективность реструктуризации и преобразований функциональной структуры предприятия.

Участники Диалога познакомились с реализацией программы по снижению издержек в ОАО «УЭХК». «В 2012 году расходы на содержание непрофильных активов комбината сократились почти на 245 тысяч рублей, - сообщил и. о. заместителя Генерального директора по юридическим и корпоративным вопросам Игорь Суханов. А по словам заместителя Генерального директора по экономике и финансам Ольги Акишевой, общая рентабельность комбината выросла на 3% по сравнению с 2011 годом.

Продолжением заданной тематики стало видеообращение заместителя генерального директора Олега Елистратова, посвященное влиянию процессов реструктуризации УЭХК на социально-экономическое развитие Новоуральска. В рамках доклада были озвучены бюджетные показатели Новоуральского городского округа, в том числе вклад атомных предприятий в наполнение городского бюджета. «Сумма налоговых отчислений новоуральской промышленной площадки в бюджет города в 2012 году составила 460 млн. рублей – это чуть меньше половины всех налоговых сборов в целом», - отметил Олег Владимирович. Далее докладчик рассказал о взаимодействии УЭХК с дочерними зависимыми обществами и аутсорсерами, о создании промышленного кластера Новоуральска и его компетенциях, которые востребованы за пределами городского округа.

Заместитель Генерального директора по связям с общественностью Александр Зайцев акцентировал внимание участников Диалога на выполнении пунктов Соглашения между Госкорпорацией «Росатом» и Правительством Свердловской области. По словам Александра Ивановича, сегодня сторонами сделаны конкретные шаги в реализации Соглашения: знак «Ветеран атомной промышленности и энергетики» вновь обрел статус ведомственного, в область переданы детские оздоровительные центры «Таватуй» и «Зеленый мыс» с сохранением квоты для новоуральских ребят порядка 1500 путевок, установлено 42 детских игровых комплекса, в профилактории «Изумруд» пролечен 881 ветеран, в том числе 270 ветеранов городских организаций.

Познакомили участников и с итогами благотворительной деятельности УЭХК за 2012 год, общая сумма которой составила 3,3 млн рублей. «Благополучателями грантов стали 19 проектов с максимальным охватом населения, - отметил Советник Генерального директора по связям с местными сообществами и благотворительности Юрий Калмаков. – Все проекты получили широкий резонанс, что, несомненно, сказалось на укреплении имиджа предприятия в целом.

Заслушав доклады, заинтересованные стороны высказали свои предложения и замечания. Среди пожеланий стейкхолдеров - раскрытие так называемых рисков, связанных с процессом реструктуризации. «Говорить надо не только об успехах, но и проблемах, чтобы была полная картина», - резюмировал встречу модератор Диалога Владимир Скобарев.

На третьем Диалоге по Годовому отчету ОАО «УЭХК», который состоится в марте, предстоит провести процедуру общественного заверения документа, оценив качество раскрытия представленной в нем информации.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте