Продукция предприятий Ассоциации организаций атомной отрасли нашего города вызвала интерес у гостей и участников «Иннопрома-2013»

УвеличитьВ минувшие выходные в Екатеринбурге завершилась IV Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2013», участниками которой стали в том числе предприятия Ассоциация предприятий атомной отрасли Новоуральска.

На этот раз экспозиция новоуральского промышленного кластера была представлена продукцией 8 предприятий – членов Ассоциации: Также участником выставки стал и Новоуральский молочный завод, который представил свою новую молочную продукцию.

Каждая из компаний представила передовые разработки в области нанотехнологий: ООО «Экоальянс» - каталитические блоки и нейтрализаторы выхлопных газов для дизельных двигателей различных объёмов под нормы токсичности Евро-3, Евро-4, Евро-5; ООО «Уралприбор» - универсальные устройства для автоматизации различных систем контроля и управления отдельными процессами, ООО «АМК УЭХК» - образцы литейного производства и образцы гальванических покрытий металлов и другое.

Современные и перспективные направления в своей деятельности продемонстрировало и ООО «ЗЭП». Представленные на «Иннопроме» образцы порошков никеля и кобальта, фильтровальная продукция, образцы гипертеплопроводящих секций и пластин, комплектующие топливного элемента, а также демонстрационный образец энергоустановки мощностью 1,5кВт на базе твердооксидных топливных элементов вызвали интерес гостей и участников выставки. А предназначенный для перекачки гексафторида урана винтовой сухой компрессор собственной разработки ООО «ЗЭП», по словам генерального директора Завода Александра Стихина, особо заинтересовал нефтяные компании, которые рассматривают его возможности для перекачки попутного нефтяного газа в своей промышленности.

Как отметил генеральный директор ОАО «УЭХК» Александр Белоусов, промышленная выставка «Иннопром» с каждым годом проходит более продуктивно, а ее возросший статус позволил расширить деловые контакты для развития и реализации новых проектов каждому из предприятий Ассоциации.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте