Совет глав муниципалитетов: реализация нацпроектов

Увеличить

Заседание совета глав муниципальных образований – традиционное мероприятие. Открывая совещание, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев особо остановился на реализации в нашем регионе национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Озвучил в своем выступлении интересные цифры, обозначил новые ориентиры деятельности в этих направлениях. Кроме того, глава региона поручил руководителям муниципалитетов включиться в работу по инвентаризации объектов сферы здравоохранения и подготовить точную информацию, на основе которой будут приниматься решения о строительстве, ремонте или переоснащении медицинских учреждений.

На этот раз нам с коллегами повезло поработать командно – на специальных сессиях, где мы устроили настоящий мозговой штурм. Обсуждали новые подходы в реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», а также вопросы выполнения показателей таких федеральных проектов, как «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда». Эти приоритетные направления нашей работы вместе с региональными стратегическими планами и масштабной программой «Пятилетка развития» в полной мере соответствуют ориентирам, заданным национальными проектами. Главное во всем этом – не бумажные показатели, а реальное улучшение качества жизни уральцев и повышение конкурентоспособности в экономике.

Чрезвычайно важно и то, что в нашей области сейчас, по словам первого заместителя губернатора Алексея Орлова, реализуются 57 региональных проектов, важнейшее место среди них занимают проекты социального блока, требующие значительных усилий и денежных ресурсов – более 60% всего объема финансирования. Активно будет продолжать участие в этих проектах и наш Новоуральский городской округ.

Источник: личная страница главы НГО Владимира Цветова в Фейсбуке




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте