Стоп, коронавирус!

Увеличить

В школах НГО в весенние каникулы приступили к дезинфекции помещений. Это одна из мер профилактики распространения нового вируса COVID-19.

В Новоуральске зарегистрированных случаев заражения коронавирусом нет. На 23 марта на режиме самоизоляции находятся 75 горожан. Это те, кто вернулся из заграничных поездок и члены их семей. В частности, на карантине находятся горожане, вернувшиеся из Тайланда и Арабских эмиратов. Всего в списке 13 стран, после посещений которых новоуральцы ушли на карантин.

Все школьники НГО с понедельника находятся на каникулах, школьные лагеря работать весной не будут, так же, как и не будут принимать гостей в эти каникулы российские оздоровительные и образовательные лагеря «Артек», «Орленок» и «Океан». Перенесены на неопределенное время все городские массовые мероприятия и приостановлена работа учреждений культуры, спорта и дополнительного образования. На многих объектах инфраструктуры, в том числе в учебных заведениях, проводится дезинфекция помещений. В НГО целях недопущения эпидемии, координирует работу по обеспечению безопасности жителей оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением COVID-19.

Объективную и правдивую информацию о распространении болезни на территории РФ можно найти на специальном интернет сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ: здесь подробно описано как передается вирус , статистика по регионам и городам, симптомы и рекомендации по профилактике. Консультации специалистов можно получить по телефону горячей линии 8-800-2000-112.

Что касается ситуации с коронавирусом в Свердловской области, к понедельнику число заболевших достигло девяти человек. По информации Роспотребнадзора, больные и контактировавшие с инфицированными выявлены и находятся под наблюдением врачей. Всего на Среднем Урале обследовано 198 человек и проведено 293 исследования. Сейчас регион находится на четвертом месте в списке по числу заболевших в России, лидирует Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте