Торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста

Увеличить

В Новоуральске, в Центре патриотического воспитания, расположенном на улице Фрунзе состоялось торжественное вручение паспортов юным новоуральцам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие стало доброй традицией, на которое с удовольствием вместе с подростками приходят и их родители.

На этот раз, со сцены, ребят поздравили представители Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу начальник отделения по вопросам миграции капитан полиции Алексей Семенов и председатель совета ветеранов МВД Новоуральска полковник милиции в отставке Зинатулла Сайфуллин.

Мероприятие направлено на формирование патриотического воспитания подрастающего поколения, а так же придания значимости и важности паспорта гражданина Российской Федерации.

Зинатулла Сайфуллин отметил, что этот год является знаковым в жизни каждого гражданина России, ведь в наступившем, 2020 году страна отмечает 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Он вспомнил героев-земляков, которые ценой собственной жизни отстаивали мир для всего народа.

Алексей Семенов напомнил ребятам о необходимости бережного отношения к документу, а так же о том, что с наступлением 14 летнего возраста, у подростка появляются не только дополнительные права, но и обязанности.

Специалисты со словами поздравления и напутствия отметили, что те, кто в первый раз получил документ, его замена, согласно законодательству, предстоит, уже по достижении 20 летнего возраста.

Общались с ребятами и их родителями не только специалисты отделения по вопросам миграции, в чьи полномочия входит оформление и выдача паспортов, но и специалисты отделения кадров полиции Новоуральска. Они, пользуясь случаем, рассказывали подросткам о возможности получения престижного высшего юридического образования  в Уральским юридическом институте МВД России, расположенном в Екатеринбурге и вручали буклеты с информацией о ВУЗе.

Ребят приглашали на сцену и вместе с их первым документом вручали и буклет «Я гражданин России».

В завершении мероприятия было сделано общее, памятное фото, а потом, на фоне тематического баннера, все желающие могли фотографироваться с родственниками или сотрудниками полиции.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

66.мвд.рф





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте