"Женский патруль"

Увеличить

В Новоуральске прекрасные представительницы ГИБДД приняли участие в акции "Женский патруль".

В преддверии Дня Защитника Отечества акция "Женский патруль" не обошла и Новоуральск, в ходе которой спешат поздравить представителей сильной половины человечества.

Не остались в стороне и сотрудницы ГИБДД Новоуральска. В этот, предпраздничный день на патрулирование вышли именно инспекторы ДПС – женщины. Данное мероприятие носит не только поздравительный, но и профилактический характер – это дополнительный повод напомнить мужчинам-водителям о необходимости выполнения Правил дорожного движения, о соблюдении скоростного режима, об обязательном применении ремней безопасности, детских удерживающих устройств при перевозке детей и об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Вместе с инспекторами ГИБДД к акции присоединились и школьницы из отряда ЮИД школы №45, представительницы Общественного совета и средств массовой информации. Все они обращались к мужчинам с пожеланиями защищать и оберегать своих близкихво время поездок на автомобиле и ни в коем случае не подвергать опасности жизни других участников дорожного движения. Каждый водитель, которого остановили инспекторы ГИБДД – женщины в этот день услышали слова поздравления и небольшие подарки в виде освежителей салона автомобиля или буклета с Правилами дорожного движения, а юные инспекторы движения вручили письма-обращения и конечно же поздравление с наступающим праздником.

Приятно было наблюдать улыбки на лицах всех участников акции и мужчин-водителей, которых явно тронуло такое внимание. МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО "п.Уральский"

пресс-служба МВД по Свердловской области

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте