«Есть такая профессия - Родину защищать»

Увеличить

Сотрудники полиции Новоуральска приняли участие в мероприятии «Есть такая профессия - Родину защищать».

Накануне сотрудники полиции Новоуральска совместно с сотрудниками МЧС и воспитанниками военно-патриотического клуба «Рекрут» приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, который отмечается 23 февраля, которое состоялось в школе, реализующей адаптируемые программы. Школьники в возрасте от 12 до 16 лет познакомились с представителями профессий силовых структур, которые в мирное время находятся на страже безопасной и мирной жизни граждан.

Инспектор дорожного надзора капитан полиции Антон Белекеев рассказал, какие направления деятельности есть в полиции. Ребята охотно перечисляли и обсуждали их назначение и необходимость. Так же он познакомил школьников со средствами защиты, которыми пользуются сотрудники полиции в ходе несения ежедневной службы в целях обеспечения правопорядка.

Затем все желающие примерили бронежилет и каску. Подростки попробовали надевание наручников и узнали, в каких случаях сотрудники полиции имеют право их применить.

Познакомили с особенностями своей профессии и сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали экипировку пожарного и инструменты.

Далее, состоялись спортивные состязания между учащимися школы, которых оценивало жюри - гости в погонах.

Завершилось мероприятие показательным выступлением кадетов ВПК «Рекрут».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте