Региональное совещание в режиме ВКС по борьбе с мошенничеством

Увеличить

Представители СМИ и полиция Новоуральска приняли участие в региональной совещании в режиме ВКС по борьбе с мошенничеством.

22 января в ОВД Новоуральска состоялось совещание по мерам защиты банковских карт от мошенников. Данное мероприятие проходило по всей Свердловской области. Проводили его начальник пресс-службы Главка Валерий Горелых, и Евгений Власов, Ирина Арефьева, Александр Сальников с участием территориальных органов МВД России в режиме видео конференц-связи, в том числе с руководством полиции Новоуральска. Так же на совещании присутствовали представители СМИ Новоуральска.

Участники мероприятия внимательно слушали и вникали, каким образом дальше действовать, чтобы ы защитить граждан от мошенников. Оказалось, что уязвимое место - это интернет и сайты частных объявлений о купле-продаже, где злоумышленники могут нас обмануть и украсть наши деньги. А пенсионеры не знают, как правильно пользоваться банкоматом. Они просят помощи у незнакомых людей, а на картах написан пин-код, а это недопустимо!!! Таким образом граждане остаются без денег.

На данный момент общая сумма ущерба достигается около 1 миллиарда рублей за год по Свердловской области.





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте