"Умный город" - проект будущего!

Увеличить

Глава Новоуральского городского округа Владимир Цветов рассказал на своей личной странице в Фейсбуке о пилотном участии Новоуральска в проекте "Умный город":

"Сегодня, выйдя из планового отпуска, участвовал в Екатеринбурге в селекторном совещании по теме «Умный город». Совещание прошло в резиденции Губернатора Свердловской области в режиме конференц-связи под эгидой Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Как известно, наш город стал пилотной площадкой для реализации проекта "Умный город" на всероссийском уровне. Масштабный проект коснется абсолютно всех сфер жизни. Городское хозяйство, электронный учет всех коммунальных ресурсов, удобство внутригородских площадок, безопасность на дорогах.

Согласно соглашению между Правительством Свердловской области, Администрацией Новоуральского округа и Минстроем России, разработана дорожная карта по цифровизации Новоуральска и детальный план ее реализации. И в рамках этой дорожной карты в нашем городе уже тестируется система АПК «Безопасный город». А «Новоуральские электрические сети» внедряют автоматизированную систему сбора данных приборов учета в Южном районе.

Уверен, что эти шаги уже в ближайшем будущем принесут свои плоды. И в нашем городе будет создана единая информационная среда, которая обеспечит эффективное взаимодействие служб, ответственных за обеспечение безопасности и правопорядка".

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте