От идеи до инвестиций, от технологии – к кооперации в производстве

Продолжаем информировать предпринимателей и жителей города об основных мероприятиях программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новоуральском городском округе» на 2010- 2013 годы. Сегодня речь пойдет об информационной поддержке. В этом разделе программы два уже ставших традиционными мероприятия - конкурс «Предприниматель года» и выставка достижений предпринимателей.

Конкурс «Предприниматель года» проводится на территории Новоуральского городского округа с 2010 года. Цель конкурса – выявление, оценка деятельности и поощрение наиболее эффективно развивающихся субъектов предпринимательства городского округа, формирование позитивного общественного мнения о предпринимательстве в целом.

Количество участников конкурса с каждым годом растет. В 2011 году на участие в конкурсе было подано 37 заявок от 24 представителей бизнеса, определены победители по 13 номинациям. На конкурс «Предприниматель года 2012», поступило 93 заявки от 63 претендентов. Наибольшее количество заявок подано в номинации «Дебют года» (18), «За эффективную предпринимательскую деятельность» в сфере услуг для населения (16), в сфере создания нового продукта и технологии (10), «Лучшая женщина – предприниматель» (7), «Лучший налогоплательщик» (7). В номинациях «Лучший предпринимательский проект» заявлено 9 проектов, «Лучший молодежный проект» - 6 проектов.

До 25 сентября комиссией по подведению итогов конкурса будут определены победители в 13-ти заявленных номинациях. Призовой фонд в этом году составляет 725 тысяч рублей. Награждение победителей состоится 29 сентября 2012 года в 15 часов в помещении Концертно–спортивного комплекса на выставке «ИнноНовоуральск 2012».

Выставка достижений предпринимательства в Новоуральске проводится ежегодно с 2000 года по девизом «Предприниматели городу- город предпринимателям». В 2011 году выставка приобрела новый формат и получила название «ИнноНовоуральск». В выставке приняли участие 46 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, впервые экспозиции бизнес-сообществу и жителям города представили предприятия Топливной Компании ОАО «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом» и ООО «Медсинтез» в составе Уральского ФармКластера. Выставку посетило более 3500 человек.

В чем новации выставки «ИнноНовоуральск2012»: значительно увеличено количество выставочных площадей, ледовая арена и фойе Концертно-спортивного комплекса позволяют расположить экспозиции на общей площади более 500 кв.м.; снижена по сравнению с прошлым годом стоимость участия. Для субъектов малого и среднего бизнеса 1 кв.метр стоит 800 руб., для крупного бизнеса, прочих организаций и физических лиц – 1200 руб. С целю привлечения предпринимателей близлежащих городов и Уральского региона участие в выставке для них бесплатно.

За три дня выставки планируется проведение большого количества мероприятий как для предпринимателей, так и для жителей города.

27 сентября, в первый день выставки, состоятся круглые. К обсуждению темы «От идеи до инвестиций, от технологии – к кооперации в производстве» приглашены представители Ассоциации предприятий атомной отрасли г.Новоуральска, промышленных предприятий г.Екатеринбурга и Свердловской области, Думы и администрации, бизнес-сообщества Новоуральского городского округа. Также в дни выставки состоится совещание по вопросу организации производства Автомобильного трохоидного компрессора (АТК) на предприятиях Новоуральской промышленной площадки с участием представителей ООО «КамАЗ», ООО «Экодом».

Для начинающих предпринимателей будет работать молодежная площадка, в рамках которой состоится встреча молодежного актива города с председателем Ассоциации молодых предпринимателей Свердловской области К.Л. Мочаловым и пройдет подготовительный этап Городского молодежного форума, который состоится 6-7 октября текущего года.

Второй день выставки 28 сентября будет информационной площадкой по различным направлениям. В течение дня с 10 до 18 час. предприниматели и жители города могут получить консультации специалистов Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы России № 28 по Свердловской области, Управления Пенсионного Фонда РФ в г.Новоуральске, КУМИ, Центра занятости, Торгово-промышленной палаты НГО, Центра общественного доступа к социально-значимой информации. Гость из Екатеринбурга, директор интернет – магазина «Е96.RU» Борис Лепинских, проведет мастер-класс «От создания до лидера интернет – торговли».

Представителям производственной сферы, IT-технологий, сферы услуг и всем, кто хочет развить свой бизнес, но не знает с чего начать, рекомендуем посетить однодневный тренинг «Маркетинг новых продуктов и технологий» с ведущим Игорем Бакалинским - бизнес-тренером международного класса (г.Екатеринбург). Все мероприятия проводятся бесплатно.

В субботу 29 сентября выставка будет работать до 16 часов. В завершающий день выставки откроется площадка для детей и родителей «Иннообразование», состоится интерактивное мероприятие по Робототехнике и презентация детских проектов «Мои первые открытия».

Приглашаем предпринимателей и жителей города принять участие в выставке «ИнноНовоуральск 2012».

Прием заявок до 19 сентября 2012 по адресу: ул.Крупская,4 (МАУ «НЦРП»).

Информация и заявка на участие в выставке на сайте:  novouralsk-adm.ru

Контактные телефоны: 9-13-99, 9-18-06, 7-09-83

Информация отдела малого, среднего предпринимательства
комитета по экономике и информационной политике.

"Новоуральская газета" №36, 2012 год 




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте