После выборов про выборы

Ну, вот выборы и закончились. Закончились они примерно так, как все и предсказывали. Победой Путина. Сейчас все "запутинские" силы радуются. Машут флагами и запускают в небо трёхцветные шарики.

Хотя радоваться им рано. Внесистемная оппозиция ещё способна на какие-то выступления. И власть испугалась "болотников" настолько сильно, что превратила центр Москвы в сплошной военный лагерь. Радоваться путинцам рано ещё и потому, что то, что кажется им народным доверием и поддержкой народа, на самом деле этим не является. Народ просто решил дать Путину ещё один шанс. 

Объясню это на своём примере. Я тоже голосовал за Путина. Не потому что я так уж его уважаю. Сознаюсь, я испугался. Испугался "болотников". Конечно, большая часть из них вполне мирные люди, просто пришедшие "постоять за правду". Но есть и люди, настроенные весьма агрессивно. А для того, чтобы возгорелось пламя иногда достаточно небольшой искры.

Я считал, что в России есть только две силы - Путин и "болотники". Всех остальных принимать всерьёз даже и не стоит. С "болотниками ", особенно с их агрессивным меньшинством, я быть не хотел. Поэтому голосовал за Путина. Думаю, что примерно так же, как я, рассуждали многие.

Теперь про шанс. Народ дал власти ещё один шанс. И власть должна проанализировать, почему у нас вдруг стало столько недовольных. И начать меняться, потихоньку восстанавливая свой авторитет. Может быть, провести серьёзную чистку своих рядов. Если власть этого не сделает, то другого шанса ей могут и не дать.

Естественно, неприемлемо какое-либо давление на оппозицию. Ограничение свободы слова, запрещение митингов, аресты - всё это будет работать против власти. Любые репрессии создадут оппозиционерам образ "страдальцев за правду", а страдальцев русский народ любит. Надеюсь, власть это поймёт и даст оппозиционерам накричаться всласть про очередные нечестные выборы, вбросы и карусели. Покричат и успокоятся.

С большим интересом читал про имущество и доходы кандидатов. У Путина аж три автомобиля. Две двадцать первых "Волги" и "Лада", а у Жириновского восемь дач и десять земельных участков. У Миронова из транспорта только мотовездеход с прицепом, а имущество Прохорова вообще описанию не поддаётся. Настолько его много. И деньгами сто пятнадцадь миллиардов.

Жириновский у нас на Урале набрал гораздо меньше голосов, чем в среднем по стране. Это уральцы ему припомнили обидные слова. Мораль тут такова: не обижай избирателей накануне выборов.

И как-то неожиданно Прохоров вышел на третье место сразу после Зюганова. Многие отдали свои голоса именно ему, считая его политическим лидером будущего. Что в общем логично. Прохоров богат, значит подкупить его будет невозможно. И ещё, он хочет "расти". Не сидеть на своих деньгах как Кощей, тихо радуясь. Куда ещё расти несметно богатому человеку? Только в президенты. Естественно, ему хочется оставить след в истории России.

И если все эти шесть путинских лет Михаил Дмитриевич не будет сидеть без дела, то он вполне может стать президентом-2018. За это время он сможет создать свою полноценную партию. Довести до ума Ё-Мобиль. И жениться.

Александр Гурин

"Новоуральская газета" №9, 2012 год




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте