Навстречу Дню Победы

67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне встречают ныне живущие в Новоуральском городском округе 155 ветеранов – участников и инвалидов войны и 30 ветеранов, приравненных к статусу участников войны. Сегодня в городе проживают 22 участника блокады Ленинграда, 1702 труженика тыла, 370 вдов умерших в мирное время участников Великой Отечественной войны, 26 человек – узников фашистских лагерей.

В преддверии праздника Победы в Новоуральском городском округе стартует череда праздничных мероприятий:  ветеранов приглашают на встречи в детские сады, школы, ВУЗы, музеи и библиотеки, для них проводят благотворительные акции по сбору средств, волонтеры навещают участников Великой Отечественной войны на дому и вручают им подарочные наборы, для ветеранов организуются концерты и праздничные приемы с участием Главы округа. Как и в прежние годы, городские власти выделили из бюджета средства на дополнительное пенсионное обеспечение ветеранов. По постановлению администрации выплаты в размере 500 рублей будут выдаваться с апреля по июнь.  

По уже сложившейся традиции 9 мая состоится торжественный митинг с возложением цветов к Вечному огню. В этот день тысячи новоуральцев по зову сердца придут почтить память участников Великой Отечественной войны и выразить свое уважение и признательность ныне живущим героям самой кровопролитной войны в истории человечества.

Программа праздника насыщена – для ветеранов развернется традиционная полевая кухня с «фронтовой» кашей, в честь участников боевых действий и тружеников тыла будет произведен салют, состоится легкоатлетический пробег, церемония посвящения в курсанты военно-патриотического клуба «Рекрут». Завершится празднование Дня Победы Гала-концертом победителей Большого детско-юношеского смотра творчества Новоуральского городского округа - на Центральной площади города свои лучшие концертные программы представят  творческие коллективы Новоуральска.

Полина Романова

"Новоуральская газета" №16, 2012 год




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте