Спор из-за бомжа

УвеличитьУ меня случился небольшой конфликт с соседом. Дело в том, что есть у нас знакомый бомж. Раньше он был человеком "как все". Где-то работал и пил умеренно. Занимался в СЮТе автомоделированием. Раньше такое чаще встречалось, когда взрослые люди приходили в какой-нибудь кружок просто для души. Мы его знали еще с тех времен. Тогда были у него жена и сын.

А потом ему не посчастливилось. Выпал человек из жизни и спился. Не осталось у него ни родственников, ни знакомых. Он пытался работать, но из-за пьянки его выгоняли. Занимается же он тем, что ищет на помойках всякие металлические части и продает их. Иногда он заходил к нам в квартиру: то водички налить в бутылку, то денег попросить рублей тридцать, то хлеба. Однажды наш сын вызвал скорую, когда ему стало плохо.
А наш сосед вдруг обнаружил, что этого грязного бомжа кто-то (то есть мы) оказывается пускает в наш чистенький подъезд. Сосед его выгоняет в тычки, пять раз уже выгонял и предупреждал строжайше, а мы, как оказалось, пускаем, чем поощряем алкоголизм и антисанитарию.

Сосед считает, что, если дети увидят его, такого грязного, то они испытают сильный стресс. Кстати, своих детей у соседа еще нет, он достаточно молод, а мой сын особого стресса при виде бомжей не испытывал, даже когда был помладше. Еще сосед сказал, что не один этот бомж по нашему подъезду ходит, а еще приводит с собой двух друзей, таких же пьяниц. И они тут же на площадке, пьют водку. А бывает, и спят здесь же. Хотя, сказать по правде, спят они тут очень редко, а мусора и грязи после них не остается.

В общем, довольно громко ругались мы с этим соседом. Я говорил ему о жалости, о том, что на улице холодно, что бывает так в жизни, когда человеку больше некуда идти. А он мне об антисанитарии, алкоголизме и праве каждого жить, не видя всяких антисоциальных личностей. О том, что человеку, выпавшему по своей слабости из общества, не место среди нас. И какое дело нам до него? Так и не пришли к единому мнению.

Вот такой вышел спор из-за бомжа.

Александр Гурин

novouralsk-2014.livejournal.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте