Nissan сбил ребенка, водитель винит солнце

Увеличить30 мая, вечером, в Новоуральске водитель «Ниссана» сбил на пешеходном переходе ребенка.
 ДТП произошло около 20:30 возле дома № 14 на улице Комсомольской. Мальчик 2005 года рождения переходил улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, однако водитель Ниссана, с 12-летним стажем вождения, не пропустил его и сбил. 
 
Водитель объяснил свой поступок тем, что пешехода он не увидел из-за яркого солнца, которое ослепило его. Мальчик, которого отвезли в больницу с ушибами и сотрясением головного мозга, регулярно изучал правила дорожного движения и в этот раз тоже не нарушил их.  

«В связи с этим, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области рекомендует водителям в случае неблагоприятных погодных условий (яркое солнце, дождь, жара) воздержаться от управления транспортным средством для уменьшения вероятности попадания в дорожно-транспортные происшествия и, как следствие, сохранения жизни и здоровья себе и другим участникам дорожного движения. При приближении к пешеходным переходам будьте бдительными и осторожными, уступайте дорогу пешим участникам дорожного движения, особенно детям и пожилым гражданам. В случае яркого солнца воспользуйтесь темными очками», – сообщает пресс-служба ведомства.  

Совсем недавно в Екатеринбурге, на Белинского, 130, случилось ДТП также с участием ребенка. 22 мая 27-летняя девушка–водитель машины ВАЗ-2114 наехала на 12-летнюю девочку-пешехода, которая в этот момент перебегала дорогу в неположенном месте, из-за стоящей машины. 

Водитель пыталась избежать столкновения, резко затормозив, однако расстояние между ребенком и автомобилем было незначительным. В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота и была госпитализирована в 9-ю детскую городскую клиническую больницу. 
 
По материалам veved.ru, ural24.com




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте