Новоуральского соседа-дебошира отправили на обследование психического здоровья

УвеличитьЖильца дома по улице Гастелло, 6 в Новоуральске, который долгое время терроризировал соседей своими выходками, 27 мая задержали полицейские. Дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину отправили на обследование в психиатрическую клинику.

Напомним, 27 мая в топ тем социальных сетей попала история из Новоуральска, где асоциальный сосед буквально терроризирует весь подъезд своими выходками. Мужчина по фамилии Окунев, по словам соседей, регулярно отравляет им жизнь: кидается в двери разными предметами, ходит в туалет в подъезде, дебоширит и угрожает. Коммунальные службы уже отключили в квартире Окунева свет и воду за неуплату, но и это его не утихомирило.

Полицейские Новоуральска давно знают про злополучного жильца дома на Гастелло. Видео, которое жильцы дома разместили на форуме и в социальных сетях, до этого полиции не предоставлялось.

«Окунев давно состоит на учете в органах внутренних дел Новоуральска. Но все жалобы основывались на словах: мужчина угрожает соседям, устраивает дебоши. На основании жалоб полицейские привлекали Окунева к административной ответственности более 10 раз, поэтому обвинять полицейских в бездеятельности несправедливо. Но он безработный, даже принудить его к уплате штрафа затруднительно», – поясняет нюансы ситуации руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

В полиции добавляют, что сотрудники ОВД Новоуральска неоднократно обращались в местную психиатрическую больницу, чтобы те взяли его на обследование. 27 мая это сделать удалось. Полицейские установили местонахождение Окунева – он в состоянии алкогольного опьянения находился на городском пляже. После того, как экспертиза подтвердила нетрезвое состояние мужчины, его отправили на прохождение обследования психического здоровья. Когда врачи вынесут свой вердикт, будет принято решение, что делать с соседом-дебоширом далее.

nr2.ru

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте