Светоотражатель защитит вашу жизнь!

Увеличить

Вчера в половине седьмого вечера на пешеходном переходе напротив дома №2 по улице Автозаводской легковым автомобилем "Фиат" была сбита молодая девушка. Девушка шла по пешеходному переходу при горящих уличных фонарях, но была одета в тёмную одежды без светоотражающих элементов. Госпитализирована в отделение с травмами средней тяжести.

Уважаемые пешеходы! Напоминаем, что осенью темнеет раньше, видимость на дорогах заметно ухудшается, в результате аварий становится больше и, к сожалению, чаще под колеса автомобилей попадают именно пешеходы. Темная, не яркая одежда, делают их незаметными и невидимыми для водителя.

Защитить себя от возможных наездов в темное время суток можно, если носить световозвращающие элементы на одежде и аксессуарах – шапках, сумках, рюкзаках. И в первую очередь это касается детей. Чтобы сделать ребёнка более заметным на дороге, необходимо использовать светоотражающие элементы и на одежде, и на ранце. Более заметными являются отражатели белого или лимонно-жёлтого света. Помните, этот маленький элемент поможет сохранить вам жизнь. Берегите себя и своих близких!

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте