Обстановка с пожарами с 10.06.19 по 17.06.19

Увеличить

За период с 10 по 17 июня 2019 года подразделениями противопожарной службы совершено 14 выездов по тревоге. Из них пожарные два раза выезжали на ложные вызовы, семь раз на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. За прошедшую неделю пожарные подразделения дважды выезжали на тушение легковых автомобилей.

11 июня в ночное время на телефон центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о горении автомобиля Toyota Corolla в районе дома №5а по ул. Промышленной. В результате пожара повреждена передняя часть автомобиля. Распространения огня на рядом стоящие автомобили не допущено. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.

14 июня так же в ночное время пожарные подразделения выезжали на тушение автомобиля Volkswagen Golf Plus, припаркованного во дворе дома №9 по ул. 15 МКР. На момент прибытия первых пожарных подразделений, автомобиль был полностью охвачен огнем, остекление разрушено, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий автомобиль.

Благодаря быстрым и слаженным действиям личного состава дежурного караула пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Распространение огня не допущено. В результате пожара автомобиль Volkswagen Golf Plus полностью уничтожен огнем. Пострадавших нет. Предварительная причины пожара - поджег. 

Кроме этого, 14 июня пожарные подразделения выезжали на оказание помощи при дорожно-транспортном происшествии. В ночное время на участке автодороги в районе пересечения ул. Автозаводская и ул. Победы автомобиль BMW 3 допустил столкновение с металлическими дорожными ограждениями и находился на обочине на правом борту. При помощи ручного аварийно-спасательного инструмента личным составом дежурного караула произведено вскрытие подкапотного пространства и обесточивание автомобиля.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 107сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Номер телефона доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Ксения Самолина СУ ФПС №5 МЧС России





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте