На Садовой оказался труп волка

Увеличить

Новоуральская полиция провела проверку по поводу обезглавленного и освежеванного трупа животного, выброшенного на свалку в новогодние праздники.

Напомним, в первых числах января жители улицы Садовой сообщили о том, что к мусорным контейнерам выброшен труп собаки - без головы и со снятой шкурой. Об этом они уведомили и полицию, но вплоть до 8 января труп лежал у площадки. Уже со своей стороны 8 января «Нейва» обратилась в полицию и по поводу лежащего до сих пор трупа, и по поводу дальнейших действий правоохранителей. Тело в тот же день убрали и подчеркнули, что будет проведена проверка, по итогам которой примут решение о возбуждении уголовного дела.

Проверка прошла. Были опрошены жильцы близлежащих домов и параллельно специалистами новоуральской ветстанции проведено исследование трупа. Исследование показало, что это труп не собаки, а волка. Точнее, волчицы, подчеркнули в ветстанции. Далее полиция выяснила у Новоуральского общества охотников и рыболовов, выдавались ли кому-то разрешения на добычу волков. Выдавались, отстрел произведён по разрешению.

Примерно после всего этого полицией и было принято решение отказать в возбуждении уголовного дела. Административного правонарушения не усмотрено.

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте