В Новый год двое отморозков напали на слепого пожилого мужчину

Увеличить

2 января в одной из групп Новоуральска появился пост: "Бывают же сволочи в нашем городе. 1 января напали на полностью слепого дедушку, избили, обокрали. Дедушка всю жизнь спорту посвятил, для своих лет(75-80) в отличной физической форме.... сдо***те". 

Как оказалось, 1 января 2019 года в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону 02 поступило сообщение от мужчины 1965 года рождения, который рассказал, что примерно в час ночи в квартиру по улице Юбилейная, где проживает его отец-инвалид по зрению 1940 года рождения под обманным предлогом проникли неизвестные, причинили пожилому родственнику телесные повреждения и похитили банковскую карту, личные вещи и продукты питания. На место происшествия незамедлительно выехала следственно – оперативная группа территориального ОВД. Участковые уполномоченные провели поквартирный обход с целью установления обстоятельства произошедшего и возможных очевидцев произошедшего. 

По горячим следам сыщикам удалось установить в кратчайшие сроки личности злоумышленников. Ими оказались ранее неоднократно судимые за различные преступления имущественного характера и причинение телесных повреждений не работающие граждане: мужчина 1990 года рождения и женщина 1973 года рождения. 

В ходе осмотра жилища, предполагаемых преступников, оперативники обнаружили похищенную банковскую карту, пуховик и некоторые продукты питания, пропавшие у инвалида. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу, проверяется их причастность к другим преступлениям. 

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации «разбой». Она предусматривает до 10 лет лишения свободы.

vk.com/novouralsk_news





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте