Серьезное ДТП на улице Первомайская

Увеличить

Нарушу, авось не заметят. Наверное, так рассуждал мужчина, когда совершал обгон в неположенном месте. И даже знак «обгон запрещен» его не остановил. Результат – серьезное ДТП с 3-мя пострадавшими. 11 декабря на улице Первомайская в 07.30 утра водитель с 8-летним стажем на автомобиле "Хонда" начал обгонять ВАЗ- шестерку и машину занесло. Водитель «Хонды» не справился с управлением и врезался в рейсовый автобус ПАЗ. Невольным участников ДТП стал и водитель шестерки, который тоже столкнулся с рейсовым автобусом. По счастливой случайности в автобусе ехал только один пассажир. По предварительным данным, он получил черепно-мозговую травму, перелетев из одной части салона в другую. Перелом кисти у водителя ВАЗ-2106. Больше всех повезло виновнику ДТП – водителю "Хонды" – у него переломов нет, только ушиб грудной клетки. 

По словам сотрудников ГИБДД, если бы водитель рейсового автобуса не среагировал на аварийную ситуацию вовремя и не применил свои профессиональные навыки, не ухал бы на обочину – то последствия аварии были бы намного тяжелее. По статистике, в Новоуральском округе ДТП с участием рейсовых автобусов крайне редки. Как правило, они не виновники, а невольные участники. 

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 19 автобусов, выявили 3 нарушения. Это наличие неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена. 

Сотрудники ГИБДД Новоуральска регулярно проводят профилактические беседы с руководителями и водителями рейсовых автобусов, напоминая о правилах ПДД и о безопасной работе рейсового автобуса. А всем участникам дорожного движения сотрудники ГИБДД вновь и вновь напоминают о скоростном режиме в зимнее время года и неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Ведь слово «авось» на дороге недопустимо. Берегите себя и своих близких.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте