"Призрачный гонщик" на дороге

УвеличитьВчера утром новоуральцы увидели "призрачного гонщика". Как в известном фильме, горящий автомобиль ехал по проезжей части. 

Вчера утром в полдесятого, на перекрестке Свердлова-Фурманова, водитель газели увидел, что у него из машины идет дым, свернул в сторону, остановился у магазина "Red star" и попытался сбить пламя огнетушителем. Однако самостоятельно ликвидировать возгорание не удалось. В это время на место ЧП прибыли огнеборцы. На тот момент горела кабина водителя на площади 2, 5 квадратных метра и моторный отсек. Опасность была в том, что транспортное средство было оснащено газобаллонным оборудованием. Возникла угроза взрыва. 

В данном ЧП пострадавших, к счастью, нет. Сейчас причины возгорания выясняются, об итогах проверки сообщим в следующих выпусках новостей. 
В целом, подобные случаи в Новоуральске не редкость. За 2018 год их было 9 , 4 из таких ЧП – произошли в холодное время года 

Зимой автомобили горят чаще. Основными причинами произошедших на автотранспорте пожаров становятся нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств и неосторожное обращение с огнем. Самая распространенная ситуация – это короткое замыкание электрооборудования в моторном отсеке двигателя. 
Чтобы избежать пожара от замыкания электропроводки, необходимо регулярно проводить осмотр состояния электрооборудования. Профилактический осмотр должны выполнять специалисты на станциях тех. обслуживания. Чтобы не допустить поджог машины, пожарная охрана рекомендует не оставлять надолго транспортное средство без присмотра, особенно в ночное время. Во избежание пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, не стоит курить в салоне автомобиля. При морозах не отогревайте двигатели открытым огнем. Не производите зарядку аккумуляторной батареи непосредственно в автомобиле. Берегите своего «железного коня»!





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте