Служба спасения "01" информирует (24.09.2018 - 30.09.2018)

УвеличитьС 24 сентября по 30 сентября 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 15 выездов по тревоге.

Из них: 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ, 3 раза – на загорание мусора, 1 раз – по ложному вызову, 2 раза - на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, 7 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

24 сентября сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о проведении спасательных работ по адресу ул. Советская, 1. По прибытию к месту вызова было установлено, что требуется помощь женщине, сообщившая о том, что произошло закрытие двери по неосторожности, а в квартире находиться ее маленькая двухлетняя дочь. Пожарные в присутствии сотрудников ППСП ММУ МВД России произвели вскрытие железной двери при помощи шанцевого инструмента и проникли в квартиру, где был обнаружен маленький ребенок и передан матери.

25 сентября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило сообщение от дежурного МУ МВД России по НГО и МО «пос. Уральский» о необходимости попасть в квартиру по ул. Ленина, 98. В квартире находился неадекватный мужчина 1970 г.р., который нарушал общественный порядок, бросаясь в проходящих людей стеклом. При помощи шанцевого инструмента были вскрыты металлическая и деревянная двери квартиры. Сотрудники полиции проникли в квартиру и при помощи применения специальных средств успокоили буянившего неадекватного мужчину, после чего он был осмотрен медицинскими работниками ЦМСЧ № 31 ФМБА России с последующей госпитализацией в психоневрологический диспансер.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 70 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01,

с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Железнова Надежда





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте