Будьте осторожны на дороге!

УвеличитьЗа последние сутки в разных районах Новоуральска на пешеходных переходах было зафиксировано 2 случая наездов на пешеходов. Основная причина - плохая видимость, дождь, блики от фар, тёмная одежда. Пострадавшие отделались относительно лёгкими повреждениями, однако, хотим напомнить, что осенне-зимний период опасен - и для водителей, и для пешеходов. 

В 19:20 на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №1б по ул.Промышленная, водитель автомобиля «Хендай-Гетц» при движении со стороны ул.Советская в сторону ул.Автозаводская допустил наезд на 35-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

С места происшествия пострадавший доставлен в лечебное учреждение, медики которого констатировали у мужчины сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны.

Установлено, что автомашиной управляла 46 – летняя женщина, имеющий стаж управления транспортным средством 8 лет. С ее слов, пешехода она не заметила.

В 19:45 на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома №16 по ул.Гагарина, водитель автомобиля «Шевроле - Круз» допустил наезд на 60-летнюю женщину, которая также переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В настоящее время по данным происшествиям сотрудниками Госавтоинспекции проводятся все необходимые процессуальные действия. Причины будут выяснены в ходе дознания.

По статистике, за 9 месяцев 2018 года в городе Новоуральске произошло 23 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 27 ранены. С участием пешеходов произошло 9 происшествий, причем 5 из - них на пешеходных переходах.

Из-за тумана и недостаточного обзора в темное время суток проезжая часть становится плохо видимой. Это значительно затрудняет ориентацию на дороге и даёт возможность внезапному появлению автотранспорта. Пешеходы, надев куртки с капюшонами, пользуясь зонтами, закрываясь ими от ветра, - сковывают свою подвижность и уменьшают себе обзор. Кроме того, в осенний период усугубляет дорожную ситуацию ранее наступление сумерек. 

Родители должны помочь своему ребёнку стать на дороге заметнее - приобрести детям светоотражающие фликеры или вшить светоотражающие элементы в одежду ребенка. Водитель сможет лучше видеть пешехода на дороге и заблаговременно изменить траекторию движения или снизить скорость. 

Водителям же напоминаем, что на мокром асфальте и дороге, покрытой листьями, опасны как обгоны, так и резкое торможение. Необходимо заранее готовить свой автомобиль к осени и дождям. В осенние-зимний период очень важно соблюдать и скоростной режим передвижения.

ОГИБДД МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский», novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте