Участковый задержал вора, благодаря местному жителю

УвеличитьНа днях к участковому уполномоченному, обслуживающему село Тарасково Новоуральского городского округа, обратился местный житель, который сообщил о том, что, проходя мимо частного дома на улице Ленина, он заметил подозрительного незнакомца, пытавшегося открыть двери в баню. Не медля, младший лейтенант полиции Владислав Токарев вместе с бдительным гражданином проследовал к участку по указанному адресу, но там уже никого не оказалось. При осмотре дверей выяснилось, что на них сбит навесной замок, что подтверждало предположение о том, что в помещение проник явно кто-то посторонний. Возвращающегося злоумышленника полицейский заметил буквально через пять минут – как оказалось, тот действительно проник в чужую баню, так как увидел в окно находившийся внутри инструмент, который решил похитить. Унести все и сразу мужчина не смог, потому спрятал первую часть и вернулся за оставшейся добычей. Участковый задержал злоумышленника и доставил его в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства.

Здесь личность охотника за чужим добром установили – им казался местный житель 1974 года рождения. В беседе с оперативниками уголовного розыска подозреваемый рассказал о том, что накануне поссорился с женой, употребил спиртное и именно будучи под воздействием алкоголя, решился на противоправное деяние. Его добычей стали циркулярная пила, бензопила и электролобзик. Позже законный владелец инструмента оценил причиненный ему ущерб на общую сумму 10500 рублей.

Стоит отметить, что задержанный ранее не однократно привлекался к уголовной ответственности. Последний раз он был осужден в 2011 году за умышленное причинение тяжкого вреда. Из мест лишения свободы мужчина освободился в 2015 году, после чего в поле зрения правоохранительных органов не попадал.

По данному факту в МУ МВД России по Новоуральскому ГО было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации – «Кража, совершенная с незаконным проникновение в помещение». В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время он проверяется полицией на причастность к другим аналогичным преступлениям.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте