Служба спасения "01" информирует (23.07.18 - 30.07.18)

УвеличитьС 23 по 30 июля 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 22 выезда по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – на загорание мусора; 3 раза – на термическое разложение пищи оставленной без присмотра на бытовой плите; 14 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

25 июля дежурные подразделения пожарной охраны выезжали по сообщению от жителя города о том, что он обнаружил в своей машине змею, остановил и покинул автомобиль. По прибытию к месту вызова, при осмотре салона автомобиля, было установлено, что под водительским сидением находится змея. При помощи фонаря и подручной палки пожарные извлекли змею из-под сидения и обезглавили ее при помощи штыковой лопаты.

28 июля нацентральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщениео том, чтов подъезде жилого дома №1 по улице Сергея Дудина присутствует запах дыма. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что в подъезде присутствует незначительный запах дыма. Для выяснения источника задымления было организовано поквартирное обследование подъезда и осмотр дома с улицы, в ходе которого было установлено, что в одной из квартир на третьем этаже присутствует задымление. Звеном газодымозащитной службы при помощи шанцевого инструмента было произведено скрытие входной двери и обследование в квартиры на наличие пострадавших. В жилой комнате, на диване, был обнаружен тлеющий очаг пожара. В результате пожара, площадь которого составила 2 м2, пострадавших нет, огнем поврежден домашние вещи и мебель. Причина пожара – короткое замыкание электрооборудования.

29 июля сотрудникипожарной охраны выезжали по сообщению о проведении спасательных работ по адресу ул. Юбилейная, 10. По прибытию к месту вызова, пожарные проникли в квартиру через окно второго этаже по ручной выдвижной лестнице. Внутри была обнаружена пожилая женщина, 1931 года рождения, которой была оказана необходимая помощь.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 74 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ. Так же поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службы жизнеобеспечения Новоуральского городского округа и ПГТ Верх-Нейвинский.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте