Служба спасения "01" информирует (16.07.18 - 22.07.18)

УвеличитьС 16 по 22 июля 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 25 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара в Новоуральском городском округе по адресу ул. Северная,5; 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на оказание помощи в тушении пожара в ПГТ Верх-Нейвинский по ул. Карла Либкнехта, 24; 2 раза – на загорание мусора; 1 раз – на короткое замыкание электропроводки холодильника без последующего горения; 4 раза – по ложному вызову; 13 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

16 июля сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о проведении спасательных работ по адресу ул. Ленина, 38. По прибытию к месту вызова, пожарные вскрыли металлическую решетку и через окно проникли в квартиру. Внутри была обнаружена пожилая женщина, 1924 г.р., которой была оказана необходимая помощь.

18 июля дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о горении квартиры на восьмом этаже жилого дома по адресу ул. Северная, 5. По прибытию к месту вызова было установлено, что из окон восьмого этажа идет густой черный дым, происходит самостоятельная эвакуация жителей. После проникновения в квартиру при проведении разведки внутри квартиры погибших и пострадавших не обнаружено. В результате пожара, площадь которого составила 4 м2, эвакуировано 8 человек, огнем повреждена кухонная мебель. Причина пожара – аварийный режим работы электрического удлинителя.

18 июля сотрудники пожарной охраны выезжали по сообщению о том, что по адресу ул. Советская, 23 в квартире находится ребенок 2006 года рождения, на телефонные звонки не отвечает, дверь в квартиру закрыта изнутри. По прибытию к месту вызова было установлено, что окна в квартире, расположенной на седьмом этаже находятся в открытом состоянии. По АЛ-30 пожарные проникли в квартиру и открыли родственникам дверь, внутри был обнаружен спящий ребенок.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 87 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте