Осудили гражданина, совершившего грабеж

УвеличитьНакануне городской суд Новоуральска признал виновным мужчину 1976 года, который ограбил свою знакомую, похитив у нее сумку с личными вещами и деньгами на сумму 3550 рублей. 

В органы внутренних дел с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии женщина обратилась в начале декабря 2017 года. В дежурной части местная жительница 1977 года рождения рассказала, что принадлежащее ей имущество около полуночи на улице Мичурина похитил ее знакомый. Изначально злоумышленник просил у потерпевшей денег взаймы, но, получив отказ, выхватил из рук несговорчивой дамы сумку, после чего скрылся в неизвестном направлении. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики ОВД Новоуральска установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его. В ходе обыска в его квартире стражи порядка обнаружили и изъяли важные улики, в том числе сумку заявительницы и ее кошелек с остатком денег в сумме 129 рублей. 

Характеризуя личность фигуранта, стоит отметить, что в 2011 году он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Из мест лишения свободы он освободился по отбытии наказания через 4 года и 8 месяцев, при этом на путь исправления, как выяснилось, не встал и должных выводов для себя не сделал, совершив новое преступление. 

Судья признал гражданина виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год и 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима. 

Обвиняемый взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу. 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте