Полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках акции "Семья без наркотиков"

УвеличитьНа территории обслуживания ОВД Новоуральска сотрудники полиции принимают участие в областной акции "Семья без наркотиков".

Основная цель мероприятия – выявление раннего семейного неблагополучия, фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции или запрещенных веществ, предупреждение распространения наркомании в молодежной среде.

В проведении комплекса мероприятий участвуют представители всех субъектов профилактики. Среди которых – уголовно-исполнительная инспекция, территориальная комиссия по делам несовершеннолетних, представители управления образования, МЧС, здравоохранения и общественных организаций.

В рамках акции 15 марта в гимназии № 41 начальник подразделения по делам несовершеннолетних Марина Дегтярева и старший инспектор ПДН Елена Митюнина совместно с куратором общероссийского антинаркотического движения "АнтиДилер" в городе Новоуральске Александром Мизюлиным и руководителем автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб "Универсальные бойцы" Михаилом Кислухиным встретились с учащимися 7-го класса.

Гости рассказали школьникам о пагубном влиянии любого наркотического средства на человеческий организм. Предупредили о последствиях общения в социальных сетях с незнакомцами, которые, как правило, и вовлекают подростков в различные противозаконные действия.

В ходе встречи стражи порядка уведомили детей об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, с какого возраста лицо подлежит ответственности за те или иные противоправные действия, к каким видам, срокам наказания подросток может быть осужден, и какие последствия наступают в случае осуждения.

Представитель антинаркотического движения Александр Мизюлин продемонстрировал ролик профилактического характера, направленный на проявление негативного восприятия запрещенного зелья.

В завершении слово предоставили руководителю спортклуба, который предложил ребятам придти на бесплатные тренировки, организованные для новичков, а также на предстоящее спортивное мероприятие.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО "п.Уральский"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте