Коллекторы ищут должников в соцсетях

УвеличитьКоллекторы изобрели новый способ терзать должников. С новым методом коллекторов взыскивать долги уже познакомились жители Новоуральска. По их словам, теперь коллекторы рассылают друзьям должника в соцсетях скан его паспорта с требованием помочь в розыске. 

Житель Новоуральска получил в соцсети сообщение, в котором коллекторы требуют помочь в розыске должницы и прикладывают скан ее паспорта. 

"Добрый день! Региональная служба взыскания разыскивает (ФИО) за злостное уклонение от кредитной задолженности и мошенничество в сфере кредитования. Этот человек скрывается. Не отвечает на звонки и электронные письма. Просьба посодействовать в передаче информации" - такой текст, который сопровождался сканом паспорта должницы, получил один из жителей Новоуральска. 

Скрин переписки с коллектором мужчина выложил в соцсети, где началось ее активное обсуждение. Горожане возмущены очередным способом коллекторов вынуждать должников отдавать деньги и призывают девушку обратиться в полицию. 

Как отметил руководитель региональной пресс-службы ГУ МВД Валерий Горелых, пострадавшая женщина в этой ситуации может подать заявление в полицию. Тогда выяснением обстоятельств будут заниматься уже правоохранительные органы.

tagilcity.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте