Криминальные праздники по-Новоуральски

Увеличить30 декабря мы рассказывали о том, как средь бела дня молодой человек совершил разбойное нападение на 60-летнюю женщину, нелегально занимавшуюся частным извозом. Заманив женщину в район гаражей за магазином Кашалот (15 МКР) и обманом заставив выйти из автомобиля, парень нанес ей несколько ударов монтировкой по голове. Женщина смогла вырваться, скрыться на своей машине и заявить о преступлении в полицию. Преступника поймали. Им оказался 19-летний молодой человек, который объяснил, что ему срочно потребовалась машина, чтобы на праздники уехать в Екатеринбург. 

Отдельно в праздничные выходные выделилось бывшее общежитие на Победы, 8. Во время шумной пьянки между местными алкашами произошла серьезная драка, в результате которой скончался один из участников, не выдержавший побоев. 

Не обошлось и без "потеряшек". 1 января в 8 утра 19-летний молодой человек ушел с улицы Первомайская в сторону Автозаводской и бесследно исчез, перестав отвечать на телефонные звонки, чем очень обеспокоил свою родительницу. К вечеру 2 января парень был найден живым и невредимым. 

Ну и о курьезном. Как нам стало известно из группы Шёпот улиц | Подслушано Новоуральск, 2 января в полицию обратился молодой человек, который заявил, что в новогоднюю ночь у него украли велосипед. По его словам, около 5 утра он, трезвый как стеклышко, сел на велосипед и поехал (зимой, Карл!) в одно из кафе города пить кофе (кофе, Карл!). Испивши кофею, он вышел на улицу, но велосипеда не обнаружил. Молодой человек отправился грустить домой, а на следующий день, когда грусть-тоска несколько отступила, обратился в полицию. 
Оперативниками уголовного розыска эта кража века была раскрыта в течение пяти минут. Оказалось, что заявитель действительно отправился на велосипеде в кафе, но пил он там далеко не кофе. Накушавшись "некофе" до полного изумления, велосипедист собрался домой. Но колеса его велосипеда от холода спустили, ехать он не смог, и поэтому не придумал ничего лучше, как ночевать прямо на тротуаре в обнимку с великом, что и сделал. Мимо шли ответственные горожане и увидели бездыханное тело. Горожане растолкали тело, велогонщик встал, и, наплевав на велик, ушел домой. Тогда ответственные горожане зашли в кафе, сказали, что велик заберут к себе на хранение, а велосипедисту пусть передадут адрес, где хранится велик. Но велосипедист вместо самостоятельных поисков решил довериться профессионалам.

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте