Хроники дежурной части полиции (11.12.17 - 17.12.17)

УвеличитьВ дежурной части полиции с 11 декабря по 17 декабря 2017 года принято 404 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях. Из незаконного оборота изъята единица огнестрельного оружия, раскрыто хищение пуховика, раскрыт угон автомобиля. Выявлено нарушение несовершеннолетним комендантского часа.

11 декабря по признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ.

В ходе проведения материала проверки  было установлено, что еще летом 2014 года житель поселка Уральский (территория обслуживания полиции города Новоуральска), находясь в гаражном массиве незаконно сбыл другому гражданину газовый револьвер, калибра 9 мм., переделанный самодельным способом и относящийся к короткоствольному огнестрельному оружию.

13 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из квартиры, расположенной на улице Первомайской пропал пуховик. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего сотрудниками полиции установлено, что накануне, 12 декабря компания распивала спиртные напитки и после ухода одного из гостей, пропала одежда. Установлена личность злоумышленника. Им оказался малознакомый хозяину одежды мужчина 1969 года рождения, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Возбуждено уголовное дело, ведутся дальнейшие следственные действия.

14 декабря в одиннадцатом часу вечера дежурным нарядом полиции на улице Победы обнаружен 11 летний ребенок, который в столь поздний час находился на улице без сопровождения родителей. Мальчика доставили по месту жительства и передали родителям под расписку и провели профилактическую беседу.

15 декабря в девять часов вечера с письменным заявлением в дежурную часть полиции обратился мужчина 1968 года рождения и сообщил, что его сын 1998 года рождения воспользовался ключом и совершил угон принадлежащего ему автомобиля от дома, расположенного на улице Жигаловского.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Оперативный дежурный по радиостанции передал информацию о разыскиваемом автомобиле дежурным нарядам. Данный автомобиль был обнаружен одним из дежурных нарядов ДПС на улице Чурина. В отношении подозреваемого составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Стоит отметить, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон». В отношении  подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Специалист направления по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»      Юлия Заикина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте