Полицейские задержали гражданина, подозреваемого в совершении грабежа

УвеличитьНа днях в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону «02» поступило сообщение о том, что неизвестный из киоска по улице Вокзальной открыто похитил 1000 рублей, после чего убежал в неизвестном направлении.

На место происшествия оперативный дежурный территориального ОВД незамедлительно направил наряд патрульно-постовой службы и следственно-оперативную группу, которым передал всю имевшуюся информацию о случившемся.

Стражам порядка продавец торговой точки рассказала, что к ней за разменом денежной купюры достоинством 1000 рублей обратился неизвестный молодой человек. Реализатор достала из кассы две купюры номиналом в 500 рублей, но прежде чем передать деньги, стала рассматривать поданную ей для размена банкноту. В связи с тем, что на улице в тот момент уже стемнело, а освещение в ларьке было слабым, женщина максимально приблизилась к приоткрытому окошку и стала рассматривать купюру. С одной стороны она была похожа на настоящую, но на обратной стороне потерпевшая успела прочитать предупреждающую надпись о том, что банкнота не является платежным средством. В этот момент незнакомец выхватил из рук гражданки пятисотрублевые купюры и бросился бежать. Продавец бросилось за обидчиком и стала кричать ему вслед, чтоб он вернул деньги, но все было тщетным.

Тщательно записав приметы подозреваемого, стражи порядка приступили к поискам злоумышленника. В ходе оперативных мероприятий сыщикам уголовного розыска вскоре удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался житель поселка Верх-Нейвинский 2000 года рождения, учащийся одного из местных колледжей. Юношу задержали и доставили в дежурную часть городского отдела полиции, где он вскоре дал признательные показания.

По факту совершенного им противоправного деяния подразделением дознания МУ МВД России по Новоуральскому ГО в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации - «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте