Приговор за квартирную кражу

УвеличитьВ Новоуральске по материалам полиции суд признал виновным в квартирной краже 41-летнего местного жителя.

1 июня в четыре часа дня в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о том, что из квартиры дома на улице Фрунзе пропал ноутбук.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которая провела комплекс розыскных мероприятий. В ходе осмотра полицейские установили, что злоумышленник проник через окно, а вышел уже через входную дверь. Удалось установить и личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение преступлений имущественного характера неработающий мужчина 1976 года рождения. Последний раз он был привлечен в 2010 году к уголовной ответственности за совершение разбоя. Освободился по отбытию наказания в 2015 году.

Хозяева квартиры – супружеская пара буквально один час отсутствовали дома, а вернувшись, обнаружили пропажу гаджета стоимостью 7000 рублей.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

При вынесении приговора, суд учел отягчающие обстоятельства, а именно то, что обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы вновь совершил тяжкое преступление. В результате мужчину приговорили к лишению свободы на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте