Служба спасения "01" информирует (09.10.17 - 15.10.17)

УвеличитьС 09 по 15 октября 2017 года подразделения противопожарной службы совершили 31 выезд по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 9 раз – на загорание мусора (в том числе 8 раз – на загорание мусора на полигоне твердых бытовых отходов МУП «Ритуал»); 3 раза – по ложному вызову; 16 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

09 октября сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о горении будки-бытовки по адресу ул. Первомайская, 87. По прибытию к месту вызова было установлено, что открытое горение будки-бытовки было ликвидировано работниками МУП «Гортеплосети» до прибытия пожарных. В результате пожара, площадь которого составила 1 м2, пострадал мужчина, 1958 года рождения, которого с термическими ожогами дыхательных путей, туловища и верхних конечностей передали бригаде скорой медицинской помощи.

14 октября боевой расчет СПСЧ-2 выезжал на проведение спасательных работ в район скал Семь братьев. По прибытию к месту вызова было установлено, что требуется транспортировка женщины, 1973 года рождения, которая упала с высоты порядка 4-5 метров на камни. Под наблюдением фельдшера скорой медицинской помощи сотрудники пожарной охраны уложили пострадавшую на щит-носилки и доставили до автомобиля скорой помощи.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 151 сообщение о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте