В свой выходной участковая уполномоченная полиции раскрыла кражу велосипеда

УвеличитьК пропаже транспортного средства оказались причастны мальчишки 9 и 11 лет. 16 сентября в седьмом часу вечера в дежурную часть полиции по телефону 02 поступило сообщение от гражданки о том, что у нее несовершеннолетнего сына неизвестный похитил велосипед на улице Свердлова. Сумма ущерба составила 10000 рублей. 

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции произведен тщательный осмотр места происшествия и прилегающей территории. С целью раскрытия преступления приметы похищенного велосипеда были доведены до комплексных сил полиции. 

На следующий день участковая уполномоченная полиции старший лейтенант полиции Наталья Камалова находилась на выходном дне и гуляла со своим малолетним ребенком. Ее внимание привлекли двое мальчиков, которые катались на велосипеде, схожем по приметам с разыскиваемым, ориентировку по которому до личного состава довели накануне. О своих подозрениях она сообщила в дежурную часть полиции. 

В ходе разбирательства установлено, что подростки 9 и 11 лет забрали велосипед на велопарковке на улице Свердлова, воспользовавшись тем, что он не был пристегнут. В тот же день приятели спрятали на ночь добычу в лесном массиве в непосредственной близости от Центрального парка культуры и отдыха, не рассказав о данном факте своим родителям. А в воскресенье забрали его из укромного места и отправились кататься. В это время их и заметила сотрудница полиции. 

С ребятами в присутствии их родителей проведены профилактические беседы с целью недопущения подобных фактов в будущем. Они поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. 

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте