9-летний ребенок попал под колеса автомобиля

УвеличитьВ Новоуральске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 9-летний ребенок. 8 сентября, около часу дня, недалеко от школы №58, на дороге был сбит мальчик, пересекавший проезжую часть в неположенном месте. При этом, в зоне видимости был пешеходный переход. В результате 9-летний новоуралец получил ушибы и множественные ссадины. Ребенок был доставлен в приемное отделение. 

Ну и по сложившейся новоуральской традиции (когда при любом ДТП всегда будет "проезжавший мимо врач"), мимо места аварии проезжал спешащий на работу (или с работы) доктор. В данном случае, в лице начальника ФГБУЗ ЦМСЧ N 31 ФМБА России по г.Новоуральску А.Ю.Морозова. Он не мог нарушить клятву Гиппократа, остановился и активно контролировал выполнение стандартов оказания медпомощи. 

Напоминаем, что осень - всплеск аварийности. Смена сезонов - сложный момент и для водителей, и для пешеходов. А значит, самое время менять устоявшиеся привычки. 

Детям необходимо чаще напоминать: 
- дорога - это опасно 
- при переходе смотрим налево и направо, никуда не спешим 
- не переходим дорогу в неположенных местах 
Лучший способ избежать лишних травм - пройти по маршруту дом-школа-дом, показать ребенку, как и где надо переходить улицу, как избегать проезжей части и т.д.

vk.com/novouralskinfo





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте