Дерзкая кража из салона сотовой связи

УвеличитьВ Новоуральске возбудили уголовное дело по факту кражи мобильного телефона из салона сотовой связи на ул. Комсомольская, которая произошла 29 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Как оказалось, в салон за покупками пришёл мужчина. Покупатель выбрал определённый телефон, и к нему подошёл приятель и одобрил его выбор, после чего остался ждать у стойки с телефоном. В это время продавец-консультант вместе с клиентом пошёл за упаковкой с документами к гаджету. А когда вернулись, мобильника уже не было на месте. Как и самого покупателя.

— Мужчина рассказал полицейским адрес знакомого, которого он встретил в салоне связи, — отмечают в пресс-службе. — Отправившись к нему домой, он уговорил его отдать похищенный товар сотрудникам полиции. После чего принес мобильный стражам порядка.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленником оказался мужчина 1975 года рождения, у которого в прошлом уже были проблемы с законом. В частности однажды он оформил потребительский кредит по поддельным документам. 

вечерний-екатеринбург.рф





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте